Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 5 июня 2013 г.

Коэльо "Алеф"

Наконец-то я дочитала книгу Коэльо "Алеф", долго я ее мучила, но пообещала себе ее дочитать, тк на нее все же были потрачены деньги. 
Обычно мне очень нравятся его книги "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Вероника мечтает умереть", "Победитель всегда остается один". Словом, порядочное количество, поэтому, когда была в книжном с легкостью купила очередную. Но она совсем другая. \кому-то бесспорно понравится. Наверное, любителям эзотерики и переселения душ. Мне же обычно в его книгах нравилось другое. Философия, вдохновение и правильные ценности, красивые истории и интересные герои, а мистика - это была приятная приправа ко всему этому.
В книге "Алеф" этого уж очень много. И как-то не поверила я ему, хотя, говорят, эта книга очень автобиографична, но мне не близко.
Ну, и, тк там путешествие через всю Россию на поезде, мне не понравилось, как он видит эту поездку. Я сама люблю поезда и эта такая романтика, а он много жалуется на усталость и тряску и прочее. Усталость усталостью, но столько всего вдохновляющего в таком путешествии. Сразу напрашивается: если тебе так это в тягость, зачем ты это делаешь. Садись на самолет и все дела. Мне не понравилось, как он видит Россию. Очень по-зарубежному стандартно. Холодной, суровой, алкогольной. Наш город там и вовсе предстает поглощенный в мафию до неприличия, так, что даже он с ней встречается в ресторане. Про Байкал, слава Блогу, все только самое хорошее.
Не на 100% я ругаюсь, есть хорошие фразы, как всегда и какие-то истины, но эта книга этого автора не моя.


 




Комментариев нет:

Отправить комментарий