Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 15 октября 2013 г.

кукла

Когда-то в школе я ходила на танцы к замечательному руководителю Ольге Николаевне, мы ее так обожали, молодая, талантливая, требовательная и такая добрая, в то время она выступала в основном составе известной по городу школе хореографии ШАГИ. И тогда мне очень полюбилось их творчество, сначала из-за нее, а потом очень прониклась их неповторимым изысканным вкусом в танце, который позволяет создавать им спектакли на сцене.
И, конечно, когда в инете увидела документальный фильм с их участием, то засела смотреть. Но оказалось, что он совсем не про них, а про девочку, которая с рождения с диагнозом ДЦП. Было так больно смотреть все эти пол часа на нее, на ее маму, на ее улыбку. И страшно, какой-то некотролируемый страх внутри, даже не понятно страх чего.


Фильм называется "Сломанная кукла", он о самой девочке и о том, как ШАГИ ставили танец с ней для концерта. 

Она была с ними на сцене и она была так счастлива и так хрупка, потому что это только миг, а впереди целая жизнь один на один с действительностью. И мне не хочется искать крайних или винить в чем-то государство. Только, как не быть трусихой, видя это. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий