Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 2 мая 2014 г.

мыльное счастье для планеты


Как я помню по детству, мыльные пузыри были для нас чем-то очень радостным и редким. А сейчас они совесем продаются на каждом шагу, но продолжают делать даже из взрослых маленьких детей. Не представляю человека, которому они не нравились бы. У нас в городе проходит даже праздник "День мыльных пузырей", только мы никак на него попасть не можем, но это все детали.
Наш старший просто обожает их: и дуть, и лопать, когда дует кто-то другой. Но в последнее время, как ни купишь ему, минута игры и вот уже баночка разлита, и, вроде, не специально, поэтому потом и слез по пролитым пузырям на пол часа. И стоят-то они не дорого, хоть каждый день покупай, вот только закралась мне в голову такая мысль - каждый раз мы выкидываем эту баночку-пластмаску толком не поиграв. Это ж как больно от наших игр природе? Занялась мыслью найти в инете "рецепт" жидкости для надутия пузыриков счастья.  Чтобы поменьше мусора от нас было и чтобы счастье было неограниченным, хоть задуйся!

Вот рецепт, который я подобрала:
200 мл детского шампуня (я брала Джонсонс Бейби)
400 мл воды.
Дать отстояться этому сутки и добавить 6 ложек сахара. Дать сахару раствориться, размешать все и дуть в свое удовольствие.

Пузыри получаются очень большими и крепкими, так что призываю так же поберечь планету, поискать способы уменьшить содержимое наших мусорных ведер!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий