Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Делайте добрые дела, бумеранг работает

Этот год у нас в садике уже второй, что-то нравится, что-то нет, но так хочется, чтобы нравилось там Олегу. Очень много детей в группе, бедные воспитатели только и успевают их пересчитывать, группа очень тесная, где играют, там же спят, там же кушают и рисуют. Конечно, от этого детски болеют. Это нам дается очень трудно даже просто морально. Хочется, чтобы ребенок ничего не пропускал и получал удовольствие от общения с ребятишками. А тут еще на собрании выяснилась, что у нас самая бедная площадка для прогулок. Мы решили, что нужно мобилизоваться и сделать детям горку на зиму. Организовать теперь людей очень сложно, наверное, коллективизм из нас выбивали все 90е и нулевые, и теперь каждый из своей норки враждебно смотрит на остальных, и делать что-то просто так уже не хочет. Много задаемся мыслями "а почему я?" 
Но, слава Богу, нашлись единомышленники и площадке быть! Провели там несколько выходных, по вечерам ходили заливать, ругаясь с охранником, но результатом довольны. Довольны мы, воспитатели, дети, и, наверное, родители.







После горке нас уже понесло. В итоге, увеличили площадку нашу, убрав сугробы. И из них сделали домик-тунель, змею, лабиринт небольшой.








Теперь детям есть, чем заняться на улице, надеюсь. А у меня по душе разливается от этого теплота и даже немного гордость за нас!



И, как известно, жизнь-бумеранг, поэтому запустив во вселенную хорошее дело, мы получили его взамен. В садике нам, как инициативным, подарили пригласительный на елку в кино. Посмотрели мультик, получили подарок, поиграли в игры. Это было так здорово и очень приятно, потому что наш труд оценили!









Комментариев нет:

Отправить комментарий