Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 24 апреля 2015 г.

нам пять. нас пять. дай пять


Жизнь всегда вносит свои коррективы и, наверное, тихонько посмеивается каждый раз, когда я планирую что-то, составляя свои любимые списочки. В этот раз под ударом оказалась наша поездка в Листвянку. У нас родилась такая идея, что на нашу деревянную пятилеточку-годовщину свадьбы вернуться в ту гостиницу, где была сама свадьба. Такая скромная поездка с ребятишками, нашей семьей Скляриков. Но рано утром Федя проснулся рано ревем, и плакал очень сильно и страдальчески, кажется это-таки набухшие десны, лезущие зубки. Потом полезла температура, а личико его было таким несчастным, что мы все отменили и решили не рисковать поездками. И, кажется, именно тогда ребенку стало легче, он заулыбался. поспал хорошо и вообще уже не страдал зубами.
Ну, а мы решили искать выход, как нам провести этот день, ведь он такой важный для нас. Наши пять лет, которые так быстро прошли, что мы можем только гордиться нами. Пять лет. И нас почти пять (если посчитать нашу собаку-дурашку). Хочется подвести итоги, к чему пришли, чего добились, но, наверное, главным достижением остается именно то, что осталось неизменным у нас в головах и сердцах.
Хотелось чего-то необычного в этот день, но получилось прогулка и кино, очень банально. Но  я совсем не расстроена в итоге. Учу себя воспринимать действительность, когда с первого взгляда не складывается, себе на пользу в итоге. Принимаю ситуацию и стараюсь не нервничать, а наслаждаться тем. что получилось.

Тем более фильм оказался не просто вишенкой на торте, а скорее медом для души. Выбор пал на "Территория", как я уже говорила, мы решили поддерживать российское кино выбором в их пользу в кинотеатрах.

И не зря доверились этому фильму. потому что это два с половиной часа жизни. Это реальность во всем, это съемки живой природы, такие настоящие, что немного переносишься туда. Про этот фильм я могу часто повторять слово "настоящий". Потому что там все именно настоящее. Люди, сюжет, природа. Просто невероятно, какие нотки воодушевления просыпаются внутри. Не знаю почему, мне жизнь геологов не близка, но я к ним отношусь с таким уважением и немного даже благоговением. Свитер, борода и мужчины сверхмужественные. Очень-очень настоятельно рекомендую посмотреть. Обидно, что очень мало показывают в кино, но если кто-то успевает, советую сходить в кино! Чтобы режиссеры и продюсеры поняли, что нам нужны такие фильмы, чтобы они их снимали и снимали. Может, тогда возродятся романтики, которые живут и работают ради мечты, ради идеи и счастливы этим.
Конечно, захотелось на природу, в поход с палаткой и костром еще сильнее. И я верю, что этим летом это удастся. Фильм десяточка! Такие молодцы, что просто спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий