Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 ноября 2012 г.

слишком поздно для пессимизма!

Вчера получился день кино. Сначала руки добрались до нового фильма "Духless", который мы так и не успели посмотреть в кино. Ожидания были солидными, к тому же много говорили о том, что фильм гораздо лучше книги вышел. И, хотя, книга мне не понравилась, осилила всего-то страниц десять, все равно решили посмотреть, к тому же главный актер обычно мне нравится. 


К сожалению, это не тот случай, когда переполняет гордость за современное российское кино. И посыл, вроде неплохой, о том, что мы живем не так и не о том зачастую мечтаем, что мир превращается в мир потребленцев, жизнь которых бессмысленно идет по кругу. Вот только подача какая-то неумная и весь фильм сам по себе так и пропитан коммерцией, поэтому, мне кажется, что даже и не дойдет главная якобы "суть"до широких масс.

В контраст вечером посмотрели фильм французского режиссера Яна Артуса Бертранд "Home" Фильм о красоте нашей планеты и тех последствиях, которые нанесли ей люди в последние 60 лет.   



Безумно красивый и одновременно безумно печальный, он заставляет вспомнить, что мы каждый день несем ответственность за то, что происходит вокруг нас. За пожары и вырубку леса, за горы мусора и выхлопы. Фильм наглядно показывает то, что происходит с планетой во всех уголках, но мы все рано продолжаем игнорировать мнения ученых и экологов. 




Если честно, сама я понятия не имею, как изменить ход событий, минимум мы делаем и сейчас, но теперь этого не достаточно. Как говорится в конце фильма "слишком поздно для пессимизма". И мне кажется в этом и есть вся суть!!! Как минимум, я советую всем посмотреть этот фильм. И сделать для себя выводы, но не начать ахи-охи со слезами на глазах, а делать конкретные дела!



Отдельно хотелось бы отметить шикарную музыку, которая отлично дополняла красоту на экране.

P.S. Кстати, наблюдение. Природу на территории России не показывали с негативной стороны. Не знаю, может, это просто игнорирование с политическим оттенком, а возможно, у нас все еще не в таких масштабах. Хочется в это верить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий