Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 24 ноября 2012 г.

карма

 

В последнее время часто мелькает слово "карма". Может, из-за повального увлечения йогой, оно стало очень популярным, так же, как в свое время "позитив". Мне самой это слово очень нравится. Есть в нем есть какой-то оттенок тайны, известной только избранным. Так что же такое карма?  
Ка́рма, Ка́мма (kamma — «причина-следствие, воздаяние», karman  — «дело, действие, труд») — вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.
Судьба каждый день ставит нас перед выбором, и совершая его, мы формируем свою карму. Делая плохо другим, мы делаем плохо самим себе в будущем. А делая хорошо, мы создаем добро своим детям в будущем. Раньше все грешили на судьбу, а теперь приходит осознание того, что наша жизнь находится только в наших руках и мы сами ее творцы. И именно сейчас настает тот момент, когда нужно начать действовать и что-то менять.
Поэтому нужно вносить положительные коррективы в поведение, поступки, мысли, и даже в свою внешность. И самое главное, несмотря ни на что, быть добрыми и честными по отношению ко всем и в первую очередь по отношению к себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий