Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 ноября 2012 г.

Smile, mother fuck, smile!



Нам всем так нравится, что люди заграницей постоянно улыбаются друг другу. Почему тогда в своей стране нас так раздражают улыбающиеся люди? 
Может, в нас глубоко сидит комплекс, что нас заклеймят, что подумают, что мы не от мира сего,  что мы не такие как все. А этого мы боимся больше всего.Всегда ли жители нашей страны были такими неулыбчивыми или случилось какое-то нереальное историческое событие, ввергнувшее в уныние наших предков. 
Согласитесь, что мы относимся с недоверием к улыбающимся людям. "Нас хотят обмануть, что-то здесь не так", - думаем мы. Хоть это совсем и не логично. И мы невольно обходим таких людей стороной, хотя они вполне могут быть морально  богаче нас.
Находясь в Америке больше месяца, я настолько привыкла улыбаться, что даже на родную землю сошла улыбаясь всем. Помню, тогда меня быстро отрезвили работники таможни своим строгим взглядом. Не знаю, может, они во мне растаманку узрели?
Так странно и парадоксально. Ведь люди преображаются, когда начинают улыбаться, и в ста процентах случаев в лучшую сторону! Но все равно делают это крайне редко.
На самом деле все очень просто и каждый день есть масса поводов для улыбок. Давайте отбросим условности и будем чаще улыбаться хотя бы своим близким, особенно детям. Чтобы они научились от нас улыбаться миру, а не хмурить брови! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий