Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 7 декабря 2012 г.

a royal affair

Люблю натыкаться на фильмы, не попавшие в массовость в кинотеатры. Наши кинотеатры, к сожалению, очень шаблонны. Во всех кинотеатрах города одновременно идут одни и те же фильмы, они новинки. Как правило, это молодежная комедия, мелодрама, боевик и ужастик. Позволить себе такую роскошь, и посмотреть  незаурядный качественный фильм на большом экране, с потушенным светом и обволакивающим звуком.
Сегодня я смотрю "Королевский роман" и делаю нг сюрпризы. Именно так должен проходить этот вечер, когда на улице 30 градусов мороза, а дома так тепло и хорошо.


Люблю фильмы, основанные на реальных событиях, в них обычно чуть больше жизни, и есть ощущение, что подглядываешь, и это добавляет волнения в просмотр. Люблю фильмы о другой эпохе, здесь это 18 век. 
Иногда так хочется оказаться там, всего на пару дней, с возможностью вернуться. Все эти шикарные платья, прически, изысканность манер, перчатки на руках. Девушки, музицирующие в залах, освещенных тысячами свечей,  баллы, вальсы и кадрили. Что, конечно, не касается мужской моды на колготки, парики и напудренные лица. Конечно, там было много всего пугающего современного человека: крысы, бегающие по тротуару, закулисная игра и интриги придворных дам и господ, женское бесправие. Сегодня мне хочется думать мечтать только о хорошем. И фильм неплох, мой особый поклон оператору.
Шикарно, что есть такое явление как кино, которое позволяет так легко перенестись в другую эпоху.



Комментариев нет:

Отправить комментарий