Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 8 декабря 2012 г.

ретропарк. п. Листвянка.

Сейчас я уже даже и не помню, как мы узнали про него, по-моему, как-то случайно, хотя, уверена, иркутяне наслышаны не только об этом месте, но и об авторе работ, так как можно встретить единичные экземпляры даже по городу Иркутску. Но для нас это было настоящее открытие года три назад на нашу свадьбу.  По сути, это был главный аттракцион на второй день празднования. И сегодня мне хочется немного попиарить это место, так как я действительно считаю такой вид творчества уникальной находкой для туриста в поисках аутентичности.



                                      



Там есть небольшое ощущение заброшенности и зайти может любой прохожий, ворота распахнуты, и только скромная вывеска напоминает о символической плате за экскурсию. Кстати, все на совесть входящего, абсолютно никакого контроля, только огромная бутыль для монеток и купюр.




К стыду своему, не знаю имени создателя, скульптора, творца всего этого трогательного великолепия, и его бы тут хвалила, но можно ведь хвалить и не зная имени. 
Здесь можно найти коллекцию старых отечественных автомобилей и мотоциклов, утюгов, саней, лодок и прочего.






Но главными героями двора являются железные скульптуры, сделанные из того, что мы называем мусором. По-моему, это верх творчества, видеть красивое там, где все видят уродство, и показывать это людям уже воплощенное в зверушку или человечка.


А это не просто коза, а коза-мангал. Удивительное в каждой мелочи.






У этой обаятельной собаки даже виляет хвост.















Мне даже нравится, что они все покрыты ржавчиной, они просто должны быть именно такими, такими настоящими, без преукрас краской или лаком. 
Иркутяне, кто еще не побывал там, очень даже рекомендую. А не иркутяне, посещая нас, не поленитесь заглянуть в этот железный мир. Обещаю, получите целую гамму вмечатлений и удовольствия.
P.S. А это фото-каламбур-импровизация. Зарисовка на тему: "Зять и теща". 

                                                                 до свадьбы


                                                           после свадьбы



Комментариев нет:

Отправить комментарий