Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

отзыв на "Облачный атлас"

Все подвергай сомнению. Особенно комментарии к новому фильму на форуме неравнодушных зрителей. Вообще я не часто смотрю отзывы на фильмы, как-то обычно заранее знаешь примерно, понравится тебе фильм или нет, обычно это хоть как-то ясно по трейлеру (хотя, надо сказать их тоже изловчились вкусно стряпать в последнее время). Но когда речь идет о каком-то фильме, выбивающемся из общей массы, я заглядываю посмотреть, что пишут. 
О фильме "Облачный атлас" были радикально противоположные мнения. И большинство было - "фу!". Кто-то писал, что фильм хорош и даже очень, а кто-то жаловался на длительность и нудность. В кино пойти не удалось, о чем теперь жалею. Слишком он долог, а мой маленький еще просыпается с ревом и ищет меня. Поэтому смотрели дома, до двух часов ночи, фильм все три часа держал в напряжении, и периодически бегали мурашки по коже.

И это не тот фильм, когда смотришь и думаешь про себя "хороший фильм", проносится куча мыслей, которые произносит фильм, погружаешься в них, плаваешь и пытаешься понять и не отпустить мысль, когда появляется следующая. Даже не могу вспомнить в последнее время фильм, фразы из которого мне хотелось записать для себя. Нашла в цитатнике в инете. 

"Истина всего одна, любые её версии — ложь…"


"Свобода… Избитый девиз нашей цивилизации. Только лишившись ее, начинаешь понимать, что это на самом деле."



"Сделайте то, чего не сделать вы не можете."



"Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее."



"Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти."



"Уныние заставляет человека томиться по жизням, которых он никогда не вел."



"Власть, время, гравитация, любовь. Те силы, что реально бьют тебя по заднице, всегда невидимы."



"У каждой совести где-то есть выключатель."



"Жажда в сердцах всегда сильнее мудрости."

Фильм раскрывает темы, которые мне особенно интересны, параллельные миры и взаимосвязь во всем, ответственность за каждый шаг сделанных или наоборот не сделанный. Все переплетается как паутинка, и эту паутинку плетем мы. Однозначно нужно пересмотреть через какое-то время. 


Еще один удивительный момент этого фильма - грим. К слову, это одни и те же актеры в различной вариации, и было неожиданно узнавать того или иного актера совсем в другом амплуа уже через 5 минут. 

P.S. и еще одна цитата, наиболее актуальна к этой недели - "Предвкушать конец света — самое древнее развлечение человечества."

Комментариев нет:

Отправить комментарий