Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 21 декабря 2012 г.

21.12.12

День близится к концу, и, слава Богу, никакого конца света не наблюдается. Все мы отшучивались, но втайне каждый представлял, я уверена, что он будет делать если... а там уж разные варианты развития событий. Я уж точно, и думалось даже не о себе, а о малыше. Потому что даже у меня молодой уже есть свой багаж воспоминаний, событий, сбывшихся мечт. А он его только копит, и ему на это нужно время, и пусть это время будет у него в троекратном размере.
А вообще. Почему наши умы и разговоры в последнее время были заняты этой темой. Неужели нам нужно всегда чего-то бояться. Причем, чего-то сильнее нас, чего-то неотвратимого, стихийного, разрушающего. Почему нам проще поверить в то, что все рухнет в одночасье, а не наоборот, что завтра произойдет наш следующий рывок к небывалому будущему, полному любви и счастья. Может, потому что мы не хотим брать на себя ответственность? Или потому что ожидаем сами от себя и от человечества в целом скорее что-то плохое, нежели хорошее?
Хотя наверное, для кого-то сегодня конец света все же наступил, только свой, в личном масштабе, и мое посласние этим людям: Если в этот день с вами все же случилось что-то нехорошее, будьте сильными, и пусть силы придаст то, что конец чего-либо это всегда и начало. А остальным, на заметку. Ваш конец света может случиться и послезавтра, поэтому цените каждое мгновение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий