Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 18 декабря 2012 г.

двойные стандарты


Мы живем в мире двойных стандартов. Они везде и во всем.  В очередях, в отношениях, на работе, по телевизору, в магазине. И каждый на себе чувствовал их, и каждый сам применял их 
Например, то, что мы требуем от других, очень часто прощаем себе. Даже часто бесит в других именно свои собственные недостатки, как это не парадоксально.  А у друзей всегда есть пара десятков бонусов перед просто знакомыми. То, что мы прощаем друзьям, никогда не простим посторонним. 
В первые это понятие пришло ко мне на работе. Вот где все было пропитано двойными стандартами, с "нас" сдирали сто шкур: ни опозданий, ни разговоров в рабочее время с коллегами, ни звонков по сотовому, ни поблажек. А "им" прощалось многое, по сути на все закрывались глаза. И эта ситуация дико бесила.
Это норма или это наш общий недостаток, с которым мы не боремся, а наоборот пользуемся им налево и направо? На словах все всегда просто, но на деле даже я себе позволяю это. И с чего я взяла, что имею на это право? Или это природа человека сама по себе? Может, настанет день и мы эволюционирующем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий