Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 12 января 2013 г.

почему мы так не любим понедельник?


Сегодня воскресенье и многие отрываются, кто-то срочно едет по магазином в поиске одежды-мечты, кто-то кататься на коньках, не засиживаясь в сухом отопленном воздухе, кто-то отсыпается, читает книжку дома, завернувшись в одеяло, кто-то в гостях проводит свой досуг. Для нас же с малышом все дни как выходные или наоборот все дни как рабочие, так что я порой даже забываю день недели. Для остальных же воскресенье - это маленький конец света, потому что за ним следом неминуемо следует понедельник.
Это стало даже как-то модно, не любить понедельник. Почему-то уверена, что в советском мире такого понятия не было. Сейчас же выпускают магниты на холодильники, кружки с надписями, в социальных сетях все каждое воскресенье появляются десятки фраз и картинок в роде "Понедельник - день тяжелый", "Понедельник - это судный день, в который мы расплачиваемся за грешные выходные", "Понедельник - это когда звуки будильника чем-то напоминают приглашение на казнь".


Я бы подписалась под каждым словом пока тоже пылилась в скучном офисе. А если задуматься над этими словами? Как можно не любить какой-то день? Прям осознанно заранее его не любить? Ведь в этот день может случиться множество хорошего, забавного и важного. А мы засыпаем в воскресенье с мыслями, что завтра будет все плохо. Более того, мы делимся этими мыслями со всеми окружающими, и в итоге это делает толпы людей такими несчастными в понедельник утром. Конечно, в нас говорит усталость и немножко лени, или тот факт, что завтра нас ждет нелюбимая работа, нелюбимые коллеги и ненавистная рутина. Но это все то, что нас разрушает и программирует на ожидание чего-то тягостного для нас. Предлагаю завтрашний день всем начать с улыбки и с вкусного завтрака и красивой, бодрящей музыки. Уверена, если этот день начинать именно так, он будет уже не таким тягостным. А главное, мы сможем научить так просыпаться и начинать понедельники наших детей, которые тоже тяготятся школой почему-то.

Мне очень даже нравится такой афоризм, найденный в инете:

"Понедельник - это начало, а оно не может (и не должно) быть плохим. Ведь от понедельника зависит настроение и результаты всей недели."


Комментариев нет:

Отправить комментарий