Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 29 марта 2013 г.

значение слов

Мы редко следим за тем, что говорим. От мата уже полностью избавились, но все еще очень много слов-паразитов и тех слов, значения которых мы даже и не знаем, а иногда просто не обращаем внимания. А ведь слова имеют свойство материализоваться, и это уже известно совершенно всем.
Например слово "спасибо", что означает "спаси вас Бог", а мы отвечаем "не за что". А когда мы удивлены или возмущены, невольно говорим "ничего себе". Это бы буквально желаем себе НИЧЕГО. Мы обратили внимание, что именно эту фразу говорим на дню очень много раз. И в мультиках достаточном количестве и в фильмах. Интересно, кто их придумал и ввел в нашу речь, а главное зачем. Ведь слова определенно имеют свою власть к программированию нас самих.
И если заняться этой темой, уверена, что таких заковыристых словечек в нашей речи даже очень много. А по сути, это мусор, никому не нужный, или точнее не нужный нам. Задорнов даже целый труд написал на тему значения слов, не знаю, насколько у него там подкреплено все исторически, но читать занимательно. Например, мода на то, чтобы тебя считали стервой. А стерва  - это вообще что-то вроде сильно разлагающейся туши животного. Вот и думайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий